A TU LADO

A TU LADO

WEST, KASIE

14,00 €
IVA incluido
Disponible en 1 semana
Editorial:
MUNDO PUCK
Año de edición:
2018
ISBN:
978-84-96886-93-3
Páginas:
288
Encuadernación:
Rústica
14,00 €
IVA incluido
Disponible en 1 semana
Añadir a favoritos

-Una romance contemporáneo perfecto para los lectores de Sarah Dessen y Jenny Han.
-Kasie West es una reconocida autora de libros como "La distancia entre tú y yo" y "P.D.: Me gustas".
-Una novela ágil y encantandora con dos protagonistas que te robarán el corazón.

Kasie West está de regreso con una historia irresistible que nos plantea un interrogante al que todos nos hemos enfrentado al menos una vez: ¿qué debemos hacer cuando nos enamoramos de la persona que menos esperábamos?

Cuando Autumn Collins queda atrapada por accidente en la biblioteca durante un fin de semana, cree que nada podría ser peor. Pero cuando se da cuenta de que Dax Miller está allí, es cuando las cosas se ponen realmente mal.
Autumn no sabe demasiado sobre Dax, solo que él es sinónimo de problemas. Los rumores son muchos: las peleas en las que se vio involucrado, la temporada que pasó en detención juvenil, su reputación como chico malo. Definitivamente, Dax no es la persona ideal para pasar un fin de semana. Pero Autumn se recuerda una y otra vez que es solo cuestión de tiempo hasta que Jeff, su casi novio, se dé cuenta de que quedó atrapada en la biblioteca y regrese a buscarla.
Pero Jeff no regresa. Nadie la va a buscar. Y cada vez se hace más evidente que Autumn deberá pasar los siguientes días comiendo de una máquina expendedora y hablando con un chico que claramente no quiere saber nada con ella.
Sin embargo, en Dax hay mucho más de lo que Autumn imagina y, si se dan la oportunidad de conocerse realmente, quizás, descubran que tienen una conexión innegable.

Artículos relacionados

  • ESTRELLAS DE LA PUBLICIDAD
    ESCOBAR, JOSEP
    íZipi y Zape se convierten en estrellas de la publicidad! La agencia publicitaria FILFA (Flimes Facundo) está a punto de ir a la quiebra. Para evitarlo, contrata en sus filas a los traviesos Zipi y Zape. Solo su creatividad podrá salvar la empresa. ...
    En stock

    14,90 €

  • PRINCESAS DRAGON:14 FORTALEZA VIOLETA, LA
    MA¥AS, PEDRO / FERNANDEZ, LUJAN
    Las Princesas Dragón tienen un montón de dragones recién nacidos dando la lata, el reino del Norte invadido por los dragonelfos, un sortilegio inesperado que las ha transformado en lo que no son y una expedición pendiente a las montañas donde vive el Ogro Helado. ¡A ver si salen de esta!  ...
    En stock

    9,95 €

  • EL VACIO NO SE LLENA
    MARRERO, DANI
    ¿Qué significa «El vacío no se llena»? Es la frase que pronunció Dani Marrero en redes tras regresar de su repentina ausencia. ¿Es un grito de socorro, o tal vez uno de victoria? Es la razón de su desaparición, del viaje de autoconocimiento que hace consigo mismo en estas mismas páginas. Con este libro, Dani nos abre su corazón y nos invita a conocer su historia, su infancia, ...
    En stock

    16,95 €

  • LES JOIES MÀGIQUES
    BONET, XAVIER
    Endinsat en un nou món de bruixes i mágia amb Lily Mitjalluna, la nova série de cómic infantil il·lustrada per Xavi Bonet, un dels il·lustradors del cómic de la celebrada série de Netflix Los últimos frikis del mundo. Acompanya la Lily, viu increïbles aventures i descobreix quins són els seus poders mágics! La Lily Mitjalluna acaba d'arribar a la ciutat de Vallpedrosa: casa nov...
    En stock

    16,95 €

  • LAS GEMAS MÁGICAS
    BONET, XAVIER
    Adéntrate en un nuevo mundo de brujas y magia con Lily Medialuna, la nueva serie de cómic infantil ilustrada por Xavi Bonet, uno de los ilustradores del cómic de la aclamada serie de Netflix Los últimos frikis del mundo. íAcompaña a Lily, vive increíbles aventuras y descubre cuáles son sus poderes mágicos! Lily Medialuna acaba de llegar a la ciudad de Piedravalle: casa nueva, c...
    En stock

    16,95 €

  • ¿QUÉ NECESITO CUANDO TENGO MIEDO? LIBRO CARTÓN
    GARCIA, TANIA
    La edición en cartón y con texto adaptado del álbum ilustrado ¿Qué necesito cuando tengo miedo? Cuando Luna tiene miedo, llora, grita, se tapa los ojos, sale corriendo o se queda quieta como una estatua... Pero NO está siendo cobarde o diciendo mentiras, solo intenta expresar lo que SIENTE de verdad. A menudo, las madres y los padres no saben qué hacer cuando sus hijos tienen m...
    En stock

    10,95 €